8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Узкая прихожая. Выбираем шкаф-купе

Для небольших квартир очень сложно выбрать подходящую мебель. Она должна нравится, гармонично вписываться в пространство и быть вместительной.
Прихожая должна быть красивой, ведь именно её первой видят гости. Это лицо дома. Именно прихожая отображает Ваш вкус и общий дизайн квартиры. Поэтому дизайну прихожей нужно уделять не меньше внимания, чем остальным комнатам в доме. Существует много вариантов, как красиво обставить прихожую, но если она узкая, то могут возникнуть проблемы. Стандартную мебель из магазина невозможно разместить в таком пространстве. Для таких помещений подойдёт только мебель по индивидуальным размерам.
Лучшим решением для такой прихожей будет шкаф-купе. Чтобы его открыть не требуется лишнее пространство, а это определённо является плюсом. Для длинных прихожих подойдет шкаф-купе, который закрывает всю стенку. Внутреннее наполнение шкафа-купе может быть разным. Вы можете сделать его по собственному усмотрению или воспользоваться советом специалистов.
Кроме правильно выбранной мебели, дизайнеры рекомендуют сделать тёмный подвесной потолок. Не стоит забывать и про правильную и качественную подсветку. Именно так ощущение длинного прохода исчезнет. Тон пола обычно подбирают в тон потолку, а стены делают светлого цвета. Для стен можно использовать светлую краску или обои. Так пространство расшириться и правильно подобранный шкаф-купе отлично впишется в интерьер узкой прихожей.
Визуально расширить пространство может и зеркало. Именно зеркало создаёт эффект расширенного пространства. В небольшой и узкой прихожей без зеркала не обойтись. Зеркало можно сделать и на дверце шкафа. Перед выходом из дома у Вас будет возможность рассмотреть себя с ног до головы. Можно установить зеркало наподобие трюмо. А можно заказать угловой шкаф-купе, а с другой стороны сделать зеркало с головы до пояса. Под зеркалом можно сделать комод или тумбу.
Для повседневной верхней одежды лучше всего использовать небольшую открытую зону с полками для обуви и вешалками. Так Вы разделите длинное пространство на две или больше частей.
В современных квартирах помещения стали шире. Что позволяет разнообразить мебель в прихожей. Например, шкаф-купе можно сделать шире. Можно поставить в прихожую и обычный шкаф с распашными дверцами. В таком случаи выбор мебели не будет ограничиваться пространством, а будет завесить только от Ваших предпочтений. Например, лавочку можно будет заменить обычным стулом или креслом. Не стоить забывать, что в прихожей обязательно должно быть место для обуви, зонтиков, сумок и ключей.
Но как же выбрать правильный шкаф-купе в небольшое узкое помещение прихожей? Для маленькой и узкой прихожей важно задействовать каждый сантиметр. Именно поэтому можно сделать из мебели стену. Попробуйте сделать узкий шкаф от пола до потолка. Он будет современным и вместительным. Внутри шкафа будет много места. А на противоположной стенке можно разместить большое зеркало, что визуально расширит узкую прихожую.
Любая прихожая должна отвечать следующим требованиям:
1. Функциональность. Всё необходимое должно быть под рукой, но спрятано от посторонних глаз.
2. Минимализм. Не нужно перегружать маленькую прихожую мебелью.
3. Стиль. Прихожая должна сочетаться с общим стилем квартиры.
4. Мебель на заказ. Именно такая мебель будет смотреться стильно и оригинально, потому, что будет сделана именно под ваше помещение.
Настроение всей квартиры создаётся именно в прихожей. Если сделать всё правильно и гармонично, то у Вас получится идеальная прихожая, которая не будет напоминать узкий и мрачный коридор.

17.11.2020
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru