8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Угловая кухня. Плюсы и минусы

Угловая кухня наиболее популярна. Её популярность заключается, прежде всего, в удобстве. Всё нужно всегда под рукой. Плита, мойка и холодильник. А это, как известно, рабочий треугольник. Угловая кухня гармонично впишется как в большое помещение кухни, так и в маленькое. В квартирах-студиях она отлично сэкономит пространство. Но идеальнее всего она впишется в квадратную кухню.
В угловой кухни вся мебель и техника располагаются у смежных стен. При такой расстановке обычно чередуют рабочую поверхность и технику. К тому же, на такие кухни обычно размещают островок. Островок, как правило, размещают посередине кухни. Это выгодно не только с эстетической точки зрения, но и с функциональной. В угловой кухне островок можно сделать не только рабочей поверхность, но и сделать из него полноценный рабочий стол.
У угловой кухни, как и у другой, есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их поподробнее.

Плюсы угловой кухни:

— Угловая кухня отлично подходит для любого помещения. Ранее, мы уже писали о том, что кухня будет отлично смотреться и на большой и на маленькой кухне.
— Благодаря углу такой кухни, рабочая поверхность увеличивается.
— Именно в угловых кухнях чаще всего используют функциональные системы хранения. Например, вращающиеся системы. Такие системы позволяют увеличивать вместительность кухонного гарнитура.
— Столешница угловой кухни отлично подойдет для размещения крупной бытовой техники. Например, посудомоечной или стиральной машины.
— С помощью угловой кухни можно отлично зонировать помещение. С одной стороны можно сделать обеденную зону, а с другой рабочую.
— Угловая кухня всегда выглядит необычно. Именно такую кухню можно считать украшением любого помещения.

Минусы угловой кухни:

— Ставить в узком помещении угловые кухни, это не самая лучшая идея. Так же, не лучшая идея ставить такие кухни и в кухнях с выступами или с нишами в стенах.
— Обычно в углу располагают мойку. Это не совсем удобно.
Существует три варианта угловых кухонь. Каждый из них интересен по-своему. Все отличие таких кухонь лишь в углах. Срезанные углы, прямые или округлые.
— Срезанные углы или скошенные. Такие кухни очень удобны, но имеют маленькие размеры.
— Прямые углы лучше всего подходят для небольших помещений. Но, такие углы осложняют доступ к пространству
— Округлые углы отлично подходят для больших и маленьких кухонь. Её единственный недостаток это стоимость. Она будет чуть выше других, из-за гнутых радиусных фасадов.
Если Вы решили разместить в углу мойку, то Вам следует избегать прямых углов. Так будет удобнее подойти к мойке и использовать каждый сантиметр рабочего пространства. Нужно помнить и о рабочей поверхности. Не стоит разбивать её на шкафчики. И бытовую технику лучше всего скрыть за фасадами. А в самом углу лучше всего использовать открытый шкаф или полочку.
Чтобы Вы не придумали, но угловая кухня всегда будет в центре внимания. Поэтому, не забывайте о цветовой гамме. В этом сезоне очень популярна черная кухня. Угловую кухню можно делать в любом стиле.
Рассмотрим подробнее нюансы угловых кухонь в разных стилях:
В классическом стиле угловой гарнитур должен иметь четкие линии. Обычно для этого стиля используют белый или бежевый цвет. Так же, очень популярна натуральная древесина покрытая лаком.
В стиле хай-тек угловой гарнитур должен быть строгий и простой.
Кухонный гарнитур в стиле кантри должен быть из натурального дерева, в крайнем случаи его можно заменить на МДФ или ДСП.
Не забудьте использовать декоративные элементы на кухне. Это может быть как барная стойка, оригинальный фартук, наклейки на стены или милые полочки для цветов.

23.06.2019
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru