8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Столы и табуретки для любимой кухни

Табуретки

Главное место на кухне – это, конечно же, за обеденным столом. Именно там собирается вся семья. Там мы едим и общаемся. А чтобы эти мгновения были счастливыми и вкусными, Вам нужно позаботиться о комфорте. На сегодняшний день, столы и табуретки можно выбрать из самых разных моделей. Из любых материалов и любой формы. В общем, такое разнообразие восхищает и заставляет подумать над тем, что действительно нужно.
Конечно же, высокое качество выбранной мебели стоит на первом месте. Но и о комфорте не стоит забывать. Вам должно быть удобно сидеть на табуретке и за столом.
Современные технологии позволяют использовать около 45 пород дерева. Каждая порода дерева проходит разные этапы обработки. Шлифовки, сушки, нанесение специальных защитных средств и конечно же, покраску. Всё зависит от выбранной модели.

Выбираем стойкую столешницу

Именно она терпит все температурные воздействия, именно она стойко переносит весь вес тарелок и кастрюль. Именно она может поцарапаться и потерять внешний вид. Столешница является самым главным элементом кухонного стола.
Столы должны соответствовать всем требованием хозяев и всегда оставаться в превосходном состоянии, не смотря ни на что. Сегодня очень популярны столешницы из ценных пород древесины. И искусственного камня. Самыми популярными и доступными камнями являются аксилан, варикор, кориан.
Выбирать столешницу нужно в стиле кухни. Если у Вас кухня в стиле хай-тек, то сюда точно не подойдет классический стол из дерева. Он будет смотреть неуместно на кухне, где много стекла, современной техники и возможно, металла.

Выбираем табуретки

Именно табуретки отлично сочетаются с обеденными столами, даже лучше традиционных стульев.
Табуретки отлично поддаются чистке и мойке. Например, если табуретка обита кожей или заменителем кожи, то брызги чая, пролитый суп или капли джема легко отмоются без особых усилий. А вот со стульев такие пятна отмываются куда хуже. Придется потрудиться, чтобы вывести это надоедливое пятно. В этой схватке выигрывает табуретка.
Кроме того, табуретки на порядок дешевле стульев. На их производство тратится меньше материала. Например, экономится дерево. Именно поэтому стоимость табуреток меньше. Ещё один плюс, это экономия места на кухне. Особенно, если нужно большое количество посадочных мест. Это огромный плюс для небольшой кухни. Их можно просто задвинуть под стол или поставить друг на друга. Или даже убрать в кладовку или на балкон. Со стульями так не получится.
Если вы думаете, что табуретки это скучно, и они бывают лишь круглые и черные, то Вы ошибаетесь. Существует огромный выбор табуреток. Например, можно выбрать не только круглую форму, но и квадратную. А про цвет обивки можно говорить бесконечно долго. Её можно выбрать на Ваш вкус и под цветовую гамму кухни. Материал сидения обычно выбирается очень плотный и долговечный. Например, экокожа.
Существует и выбор ножек табурета. Они могут быть как ровными, так и изогнутыми. Так же, советуем Вам обратить внимание на складные модели. Такие модели убрать ещё легче. И если к Вам придут гости, то не нужно будет искать место для них. Нужно просто достать и разложить табуретку.
Если Вам не нравятся табуретки с обивкой, то можно выбрать и без неё. Деревянные сидения табуреток это не стареющая классика. К тому же, такие табуретки ещё удобнее мыть.
Предлагаем Вам поподробнее посмотреть какими могут быть ваши табуретки:
– Классические табуретки без обивки;
– Табуретки с квадратной или круглой крышкой;
– Складные табуретки с отделом для хранения;
– Пластиковые табуретки;
– На изогнутых (венских) или прямых ножках;
– С мягкой обивкой;
– Мини-табуретки или целые наборы табуретов.
Табуретки можно использовать не только на кухнях. Они вообще очень универсальны. Они легко подойдут и для кабинета и для гостиной и даже для лоджии или балкона. В прихожей табуретка тоже станет незаменимой. Особенно в холодное время года, когда нужно долго разуваться. В детской комнате это тоже идеальный вариант. Ребенок с легкостью сможет перенести её и даже сложить игрушки. Или просто, сложить свои вещи на табуретку, ведь не всегда дети могут сложить свои вещи в шкаф. А если Вы решите взять их на дачу, то не пожалеете об этом.
Но, а на кухне, в паре с хорошим кухонным столом они будут служить долгие годы. У табуреток много преимуществ и или лишь один недостаток. Это отсутствие спинки. Но, с такими плюсами можно простить им это.

30.03.2018
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru