8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Стильные и модные кухни серого цвета

Некоторые люди считают серый цвет скучным и не интересным. На кого-то серый цвет нагоняет скуку и тоску, а кому-то и вовсе напоминает больницу или подвал. Но, не смотря на это, серый цвет стал одним из популярных. Всё чаще серые кухни (к ним так же относят серебристый и цвет металлик) стали появляться в наших домах. Сейчас основной конкурент белого цвета в дизайне кухонь – это серый. И дизайнеры всё чаще сочетают цвета кухонных гарниров не с белым, а с серым. Ведь серый цвет прекрасно сочетается с огромным количеством цветов. Например: красный, бежевый, оранжевый, зелёный, коричневый и даже, тот же белый цвет.
Конечно, серый цвет может быть скучным, если не разбавить его яркими акцентами и не подобрать яркие цвета окружающего пространства (стен, потолка, пола). А на сколько гармонично и привлекательно будет смотреться вся композиция в целом, будет зависеть только от Вас.
Серый цвет стал очень популярным среди дизайнеров интерьера. Это связанно не только с модой, но и другими причинами. Рассмотрим их подробнее:
– серый цвет успокаивает и расслабляет. Он отлично подойдёт для тех людей, которые часто нервничают, которым нужно чаще расслабляться и отдыхать;
– может использоваться как для больших пространств, так и для маленьких;
– такая кухня не сильно пачкается. И за ней легче будет ухаживать.
Мы все привыкли, что серый цвет – это смешение белого и чёрного цвета. Но, в сером цвете целый ряд спектров состоящих из теплых и холодных оттенков. Серо-голубой, светло-серый, тёмно-серый, пепельный, дымчатый, серебристый и перламутровый, грифельный, хромовый, антрацитовый, угольный и многие другие. При оформлении нужно подобрать свой оттенок серого цвета и создать уютную атмосферу. Если Вы ошибетесь с оттенком, то серая кухня будет мрачной и унылой.
Серый лучше всего комбинировать с разными цветами, так Вы разбавите даже неудачно выбранный цвет. Рассмотрим подробнее:
– Белый. Идеальное сочетание. Это беспроигрышный вариант даже для самого тёмного серого цвета.
– Бежевый. Тёплые оттенки смягчают холодный серый цвет. И делают кухню уютной. Например сочетание серого цвета с деревом.
– Сиреневый/фиолетовый. Такой тандем будет очень ярким и эффектным.
– Розовый. Такое сочетание сделает кухню романтичной. Чтобы кухня не была слишком «кукольной», можно добавить металлические акценты.
– Голубой/синий. Такие цвета можно использовать для мебели и фартука. На серой кухне данное сочетание будет смотреться органично.
– Красный. С таким цветом нужно быть осторожнее, чтобы не сделать кухню агрессивной. Для стен лучше не использовать красный цвет. А вот для мебели, фартука или столешницы красный цвет хорошо подойдет.
– Чёрный. Чёрным можно сделать пол, столешницы, ручки и даже стулья. Это отличное сочетание.
Кухня Алвик Ka-17Такие цветовые решения подойдут для кухонь в стиле минимализм, хай-тей, модерн и классика.
Запомните, в серой кухне нельзя делать столешницу и фартук такого же цвета и материала. Кухня оформленная таким образом будет скучной. Цвет фартука может быть таким же как и цвет стен. Так будет казаться, что фартук это продолжение стены.
Чтобы придать кухне веселое настроение, иногда, достаточно выбрать шторы. Правильно подобранные шторы зададут нужное настроение.
Шторы не должны быть белыми, серыми или бежевыми. Лучше не использовать орнамент, узоры или рисунки. Или ограничить их количество. Ночные шторы не испортят интерьер серой кухни.
Вообще серые кухни очень редко получаются скучными и блеклыми. Но, если Вы очень хотите серую кухню, но боитесь разочароваться, то советуем Вам украсить стены ярким декором, постелить яркую скатерть и повесить красивые шторы.

24.03.2020
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru