8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Мебель на заказ или стандартная мебель. Что выбрать?

Самый главный вопрос при выборе мебели это цена и качество. Кто-то отдаёт предпочтение мебели которая прослужит не один год. А кто-то, той, что подешевле. Мы поможем Вам разобраться и расскажем о плюсах и минусах каждого типа мебели. Существуют всего два типа мебели – готовая мебель и мебель по индивидуальным размерам.
Давайте разберём достоинства и недостатки такой мебели.
Достоинства готовой мебели:
– Цена. У готовой мебели цена будет ниже, чем у мебели на заказ, потому что производство автоматизировано. Фурнитуру и все материалы производитель закупает оптом. И конструкторских ошибок будет меньше, так как все модели не раз проверялись на практике. К тому же, если понадобится замена деталей, это обойдется в разы дешевле и проще.
– Время. Готовую мебель можно сразу же забрать из торгового зала или из магазина. Для тех кто не любит ждать это основной плюс.

Недостатки готовой мебели:
– Мебель не эксклюзивна. Может оказаться что такую же мебель купил Ваш сосед или друг.
– Нет идеального подгона под размер комнаты. Например Ваша комната 3,5 метра, а гарнитур всего 3 метра. В таком случаи лучше заказывать мебель по индивидуальным размерам.
– Чтобы удешевить мебель производитель иногда штампует партии из некачественных материалов. Фурнитура так же стандартная и не всегда качественная.
– Доделать мебель под себя, поменяв фурнитуру или какие-то ещё части сложно и не всегда выгодно.
– Цвета. Для стандартной мебели производители используют в основном ДСП. Хоть ДСП может насчитывать порядка 250 расцветок, производители обычно используют не более 5 вариантов.

Кухня ПЛАСТИК КР-32А теперь рассмотрим достоинства мебели на заказ:
– Мебель изготовят исходя из Ваших пожеланий. Именно Вы выбираете цветовую гамму, фурнитуру, материал и даже технику изготовления.
– Мебель будут изготавливать именно под то место, где она будет находится. Если говорить о кухонном гарнитуре, то она идеально впишется в кухонное пространство.
– Мебель идеально впишется и в дизайн интерьера.
– Качество мебели на заказ лучше в несколько раз. И благодаря возможности выбора, срок службы увеличивается.
– Уникальность. Похожую мебель найти трудно. А при желании можно создать шедевр.

Недостатки мебели на заказ:
– Мебель изготовленная на заказ часто делается под определенное пространство. И если захочется переставить мебель или переехать, то использовать старую мебель не получится.
– Ещё один недостаток о котором нужно знать, это редкие детали. Когда клиент заказывает редкую цветовую гамму или фурнитуру и при повреждении в процессе эксплуатации, может оказаться что заменить редкую деталь сложно и дорого.
– Стоимость мебели. Она может оказаться в несколько раз дороже готовой мебели. Мебель выполненная на заказ всегда считается эксклюзивной. А эксклюзивная мебель всегда стоит на порядок выше готовой.

В заключении нужно написать о том, что срок годности мебели сделанной на заказ не несколько лет. Именно поэтому есть смысл вложиться в качественную мебель. При сравнении готовой мебели и мебели изготовленной на заказ, преимущество всегда будет у второго варианта. Иногда бывает, что покупать такую качественную мебель нет необходимости и тогда на помощь придёт готовая мебель. Например, если покупать мебель в квартиру которую планируете сдавать в аренду. Но, если Вы планируете обустроить свою квартиру или квартиру самых близких людей, то лучше не экономить. Готовая мебель не сможешь скорректировать планировку Вашей квартиры так как это сделает мебель заказанная по индивидуальным размерам. Хоть мебель на заказ и придётся подождать некоторое время, но она стоит этого!

19.06.2020
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru