8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Кухонный стол. Выбираем лучший

Кухонный стол

Кухня – это волшебное место, где собираются всей семьей. Здесь не только принимают пищу, пьют кофе, но и говорят по душам. Некоторые люди именно на кухне любят, принимают гостей. А некоторые используют обеденный стол для приготовления еды. Это удобно, если кухня небольшая и отдельной рабочей зоны на ней просто нет. Естественно, для каждой хозяйки требования к столу будет разным.
Сейчас существует большой выбор обеденных столов. В этом разнообразии столов очень просто запутаться и выбрать не лучший вариант. Мы поможем Вам собраться с мыслями и выбрать стол, подходящий именно Вам.
При выборе кухонного стола очень важно обращать внимания на прочность, простоту в уходе и долговечность. Так же, не забудьте учесть стиль кухни, размеры помещения и численность Вашей семьи. Эти факторы имеют огромное значение. Давайте разберемся по порядку.
1. Размер обеденного стола.
Кухонный стол должен идеально вписываться в Вашу кухню. И должен идеально размещать всех членов семьи. Каждому понятно, что большой стол в маленькой кухне будет мешать или займёт всю свободную площадь, но и наоборот не лучше. Маленький стол на большой кухне будет просто неуместным. Для большой кухни подойдёт более изысканный стол. А вот для маленькой кухни можно выбрать стильный стол меньшего размера.
Для Вашего удобства специалисты по эргономике вывели формулу идеального стола. Человеку, который сидит за столом должно быть не меньше 60 см ширины и 40 см глубины, но и в середине стола должно остаться место для тарелок. А вот ширина стола должна быть не менее 80-85 см. А вот выбор длины обеденного стола зависит только от того, сколько человек будет сидеть за столом и от размера кухни.
Запомните, что очень широкий стол даже на большой кухне будет не очень хорошей идеей. За таким столом будет трудно общаться, в результате этого потеряется уют. Но и очень узкий стол будет неудобным, ведь места для сортировки совсем не останется.

Размер обеденного стола зависит и от его формы. Прямоугольный стол с размерами 150×90 см будет идеальным решением для 4-6 человек. Для семьи из 8 человек нужно найти стол с размерами 200×110 см и т. д.
А вот, если стол круглой формы, то рассчитывать нужно по-другому. Самый маленький стол размером в 110 см подойдет для 4 человек, а вот при диаметре 130 см – 6 человек.
Не стоит забывать и том, что стулья должны двигаться без проблем и не задевать технику и другую мебель.

2. Форма стола.
Рассмотрим подробнее о формах обеденного стола. Самые популярные модели – это квадратные, прямоугольные, овальные и круглые. Конечно, некоторые дизайнеры предпочитают причудливые формы обеденных столов, но их удобство находится под большим вопросом.
Прямоугольный стол – это классика. Он хорош тем, что его можно подвинуть к стене или наоборот, выдвинуть в середину кухни. Сегодня существует огромное количество раскладных и раздвижных моделей, столов-трансформеров и т. д. Они в мгновения превращаются в стол для большой компании из компактного столика.
Квадратный стол – самый вместительный. Эти столы отлично экономят пространство и подходят для небольших кухонь. Можно поставить такой стол в углу, это будет отличный вариант для 2-х человек, а если в центре, то уже для 4-х.
Круглый стол – делает интерьер кухни безопасным. Такой стол станет идеальным решением для тех семей, где есть дети. Более того, за таким столом помещается больше людей. Существуют квадратные столы с возможностью трансформации. Но у такого стола существуют и недостатки. Их нельзя подвинуть к стене, они подходят только для маленьких семей.
Овальные столы – отличное решение для больших семей. Большой стол будет смотреться изящно даже на небольшой кухне.

3. Стиль обеденного стола.
Не имеет смысла и говорить о том, что обеденный стол нужно идеально вписывать в интерьер. Например, кухням в классическом стиле подойдут деревянные обеденные столы. Современные кухни дополнят стеклянные столы и прозрачные стулья из пластика. Кухни-студии чаще всего оснащают барными стойками. Они не только разделяют пространство кухни на рабочую и обеденную зону, но так, же это и дополнительная поверхность.

4. Материал.
Изготавливать обеденный стол должны из очень прочного и надежного материала, который будет устойчив к влаге. Сейчас используются такие материалы как:
– Дерево. Такие столы очень прочные и долговечные. Они служат десятилетиями и не теряют свой внешний вид.
– Стекло. Оно может быть прозрачным или матовым. На матовый стол обычно наносят рисунки или фотопечать. Для изготовления таких столов используют каленый триплекс. Ножки изготавливают из любых материалов, но лучше всего смотрятся металлические ножки.
— Камень. Обеденные столы это настоящее украшение любой кухни. Но для такого стола кухня должна быть большой. Обеденные столы из камня очень прочные и их нереально повредить ударом или попаданием воды.
На выбор материала для обеденного стола могут повлиять не только вкусовые предпочтения, но ещё и финансовые.

В завершении.
Обеденные столы могут быть разными, но всех их обедняет одно – уют. Именно за обеденным столом мы принимаем пищу и общаемся. Он должен быть долговечным и практичным. За обеденным столом должно быть удобно всем членам семьи.

Кажется, что найти идеальный обеденный стол это сложно, но на самом деле, просто нужно знать, что именно вы хотите. А наши советы помогут Вам справиться и с этой задачей.

31.05.2018
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru