8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Кухонный гарнитур со стеклянными фасадами

Каждая хозяйка хочет чтобы её кухонный гарнитур был самым лучшим. И речь идёт не только о практичности и вместительности, но и о внешнем виде. Внешний вид кухонного гарнитура должен быть современным и красивым. Давайте рассмотрим в качестве альтернативы известным материалам (пластик и МДФ), стеклянные фасады. Да, не каждая хозяйка согласится на то, чтобы содержимое её шкафчиков было видно. Но стеклянные фасады можно сделать и не выставляя на всеобщее обозрение содержимое шкафчиков. Предлагаем рассмотреть подробные кухонные гарнитуры со стеклянными фасадами.

Например, стеклянные фасады в классических интерьерах. Классические фасады и стекло? Согласитесь, такое трудно представить. От классических кухонь мы ожидаем чего-то более привычного. Но, если правильно подобрать цвета, то кухонный гарнитур в таком стиле смотрится очень красиво. Например можно сделать рельефные дверцы. Такая кухня будет современной и гармоничной. Но, советуем не экономить на стекле. Ведь дешёвое стекло может легко лопнуть под воздействием пара. И потратив чуть больше денег, вы можете спасти своё здоровье, а может быть и жизнь.

Сегодня самыми популярными видами стекал являются:
1. Ламинированное. Ламинированние повышает прочность материала. Оно более устойчиво к износу.
2. Закалённое. Самое популярное стекло для отделки фартуков.
3. Акриловое. Смотрится красиво, но недостаточно устойчиво к внешним воздействиям.
4. Триплекс. Самое устойчивое стекло. Прочное и долговечное.
Кто-то может подумать что стеклянные фасады это скучно. Ну, обычное стекло или зеркало. На кухне такое решение совсем не уместно. Но, современные технологии не стоят на месте. И сейчас можно окрасить стекло в любой цвет или нанести любой рисунок.

К тому же, стекло отлично сочетается с древесиной. Нужно просто подобрать бытовую технику которая близкая по оттенкам и кухня будет гармоничной и уютной.
Стекло можно использовать не только на фасадах, но и на фартуке. Например установить защитную панель из стекла. Это спасёт обои или плитку от грязи.
Стеклянные фасады очень разнообразны. Они ударопрочные и простые в уходе. Например, можно сделать яркий гарнитур с сочетанием матовых и глянцевых панелей. Но такой вариант подойдёт только для больших помещений, а в маленьких кухнях визуально уменьшит помещение.
Отличная идея это установить в шкафчиках скрытую подвеску а гарнитур сделать с полупрозрачными дверцами. Так получится красивое мерцание. Такая идея подойдёт например, для стиля хай-тек.
В небольших кухнях чаще всего используют угловой гарнитур. Но не стоит ограничиваться прямыми фасадами. Например волнистые линии добавят помещению объёма. А чтобы добавить рабочую поверхность в маленьких кухнях, можно продлить гарнитур подоконником. И если вы захотите сделать яркую кухню, то столешницу лучше сделать в светлых тонах. Главное сделать всё умерено и гармонично. Пёструю кухню не спасёт даже самая дорогая мебель и техника.
Но, стеклянными фасадами лучше не увлекаться. Ведь сложно будет поддерживать порядок если все фасады будут стеклянными. Поэтому лучше всего сделать часть фасадов закрытыми или задекорировать стекло (сделать стекло разноцветным или матовым, а ещё можно нанести рисунок).

Подведём итог. Стеклянные фасады это не просто стекло (например, как оконное), а довольно разнообразный материал. Со стеклянными фасадами можно придумать что угодно. И такие фасады украсят любую кухню. А стеклянные фасады дополнят любой стиль оформления, даже классический и легко впишется в любой нестандартный интерьер. Использовать такие фасады или нет, выбирать лишь вам. Ну а мы поможем вам сделать правильный выбор и не упустить кухню своей мечты.

8.07.2021
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru