8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Кухня с островом в квартире или загородном доме

В Европе и Америки давно уже используют такое оригинальное решение, как островок. А вот в нашей стране, такая планировка кухни только набирает популярность. Кухня с островом – это часть меблировки, размещенная в центральной части. Остров «оторван» от остальной части кухни. Он может быть как зоной для приготовления пищи, так и обеденной зоной.

Такая планировка имеет много достоинств:

— Всё необходимое всегда рядом. И можно удобно расположить мойку, плиту и другое необходимое кухонное оборудование.
Кухня с островом всегда выглядит роскошно. Островок это главный акцент всего интерьера.
— Дополнительные места хранения. Например, буфет, винный шкаф или просто дополнительное пространство для хранения.
— Позволяет общаться с гостями, не отвлекаясь от приготовления пищи.
— Новые рабочие поверхности

Но, не смотря на все достоинства, есть и недостатки:

— На маленькой кухне сделать островок просто не возможно.
— Если вы захотели сделать островок с мойкой или плитой в многоквартирном доме, то могут возникнуть проблемы с проведением коммуникаций или вовсе это окажется невозможным.

Кухня с островом в загородном доме.

Такая кухня идеальное место для размещения стола-острова. В загородном доме или коттедже существуют неограниченные возможности для осуществления любого дизайна кухни с островом.
Для красоты и удобства, островок должен быть идеально совместим с кухней. Например, в квадратном пространстве должен быть квадратный стол. Кроме квадратного, существует ещё овальный, круглый или полукруглый.

Варианты использования островка:

1. Кухонный остров-буфет
В такой конструкции верхнюю часть острова используют как рабочую поверхность или место для приёма пищи, а нижняя часть это буфет, где расположены шкафы и полки для разных предметов. Такую конструкцию можно дополнить стеклянными дверцами или фасадами под остальную гарнитуру.
2. Кухонный остров с барной стойкой.
Иногда кухонный остров это исключительно барная стойка. И не выполняет больше никаких дополнительных функций. Это нерациональное решение, но смотрится эффектно. К тому же, вам понадобятся высокие стулья.
3. Кухонный остров с мойкой.
Кухонный остров с мойкой это достаточно распространённый вариант, но есть и минусы. Например, нужно будет поднять уровень пола, потому что под ним будут располагаться канализационные и водопроводные трубы. Это отнимет пару сантиметров от высоты и потребует дополнительные денежные затраты.
4. Кухонный остров с плитой.
Перенести электрическую или индукционную варочную панель не так то уж и сложно. А вот перенести газовую, это проблема. Во-первых, потребуется специально разрешение на прокладку газовой трубы. Во-вторых, часть пола нужно будет сделать съемной. Нужно учесть эти минусы при планировании.
5. Кухонный остров с откидным столиком.
Остров может быть рабочей поверхностью в обычное время, но когда приходят гости, остров превращается в полноценный обеденный стол. Только, стоит учесть, что вокруг него должно быть достаточно места для откидного стола.
6. Кухонный остров с встроенным холодильником, морозильной камерой или духовым шкафом.
Вместо шкафов и полок в островок можно встроить морозильник, холодильник или духовой шкаф.
Стилевые направления.
Кухонный островок может быть выполнен в любом стиле. Тут всё зависит от предпочтений хозяина.

Вот наиболее популярные стили кухонного острова:

— Классический стиль
— Кантри
— Модерн
— Минимализм
— Хай-тек
Если сделать гармоничный кухонный остров, то он станет главным местом сбора гостей. А хозяйка на кухне никогда не будет скучать. Кухонный остров – это главное украшение кухни. У нас на сайте Вы можете заказать кухню с островом по индивидуальным размерам на любой вкус.

7.03.2019
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru