8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Кухни в деревянном доме

Сейчас очень популярны деревянные дома. С XX века их пытались оттеснить, но они уверено держались на плаву. А сейчас и вовсе, обогнали своих конкурентов. Такие дома строят из разных видов бруса. Но стиль может быть разным. От традиционной деревенской избы до шикарного коттеджа. Внутри такой дом отделывают не хуже, чем городские квартиры. Именно поэтому там будет уютно не только людям, привыкшим к жизни в сельской местности, но и городским жителям.
Особое внимание в таких домах приковывает кухня. Именно помещение кухни должно выдерживать повышенные температуры и высокий уровень влажности. Но не стоит забывать и о санитарных нормах. Именно в этом помещении они отличаются. Не стоит пренебрегать отделкой. Дерево выглядит красиво, но они слишком хорошо впитывает запахи и набухает от высокой влажности.
Согласитесь, очень жаль закрывать красивое дерево плиткой или штукатуркой. Поэтому, советуем Вам обратить внимания на вагонку. Её предварительно обрабатывают специальными пропитками, которые защищают от влажности и делают его менее воспламеняемым. Вагонкой можно обшить не только стены, но и потолок. Если она потеряет внешний вид после нескольких лет эксплуатации, её легко можно заменить. Её замена выйдет гораздо дешевле, чем ремонт дома. А вот для пола вагонка не подойдет. Тут лучше использовать, толстые деревянные доски или плитку.
Большое внимание нужно уделить и планировке кухни. Лучше всего, если в деревянном доме будет просторная кухня. Не стоит забывать и о вентиляции. Если кухня будет хорошо проветриваться, то это увеличит срок службы деревянной поверхности дома.
На деревянной кухне будут гармонично смотреться деревянные полочки, крючки для посуды и другие декоративные элементы.
Дополнением к деревянной кухне будет деревянная мойка. Но так же, можно использовать мойку из искусственного камня или латуни.
В деревянном доме возле нагревающих приборов можно использовать облицовку камнем или его имитацией. В деревянной кухне интересно смотрится мозаика.
Не стоит забывать и об освещении. Дерево отлично поглощает свет. Именно поэтому в деревянной кухне стоит использовать больше источников света. Правильный выбор источников света только подчеркнет красоту деревянной кухни.
В деревянном доме можно совместить кухню с гостиной. Каждая хозяйка мечтает о кухне в которой будет полноценный обеденный стол или телевизор. И уютный диванчик для отдыха.
В больших особняках есть возможность сделать гостиную. А вот что делать, если размеры дома не настолько большие? Попробовать объединить кухню и гостиную. Но если просто убрать стену, то получится незаконченный вид. Сделать всё органично и уютно помогут наши советы.
Например, разграничить пространство может барная стойка. Это самый лучший помощник в разделении пространства. Только, в отличие от городской барной стойки, в доме можно сделать широкую и большую стойку с переходом в обеденный стол. Так же, будет гармонично смотреться и остров.
Ещё один вариант перегородки это мебель. Например, обеденный стол, посудный шкаф, диван, тумба или что-то ещё. Тут решать Вам. И только от Вашей фантазии будет зависеть, какая мебель будет разделять пространство между гостиной и кухней.
Если предыдущие два варианта были для Вас недостаточно хороши, то можно использовать и другой приём для зонирования пространства. Например, использовать разные отделочные материалы и разное оформление стен, пола, потолка. Можно использовать и разную подсветку для разных зон.
Можно использовать и разные тканевые перегородки. Разные текстильные перегородки придадут дому уют. Можно выбрать разные шторы. Тут все зависит от общего оформления дома и от Вашей фантазии. Это могут быть гардины, панели или цветочные занавески.

26.10.2019
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru