8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Собираясь сделать ремонт кухни или купить новую кухонную мебель, каждый из нас сталкивается с проблемой оформления интерьера кухни. Кухня это самая важная комната в доме, которая ассоциируется с уютом и теплом дома. Чтобы добиться такого эффекта, нужно подходящее сочетание цветов в интерьере кухни. И эта статья поможет вам без труда определиться с этим.

И именно дизайнерские решения помогут вам создать уютную обстановку на вашей кухне. Все кухонные элементы и цвета обязательно должны гармонировать друг с другом. при выборе цвета кухонного гарнитура, важно учитывать не только гамму стен кухни. Если вы не будете учитывать размер кухни, выбирая цвет кухонного гарнитура, то в будущем вы пожалеете об этом. Учтите, что цвет способен визуально изменить пространство кухни.

Если использовать тёмные или яркие тона для оформления небольшой кухни, то вы просто испортите её. Тёмные тона будут визуально уменьшать пространство кухни, а яркие постоянно мелькать перед вашими глазами. Правильное сочетание светлого и матового тона, это то, что нужно.

Но, стоит запомнить, что жёлтыми и серыми оттенками вы можете навеять скуку и грусть. Такие тона особенно не желательны при слабом освещении. А вот персиковая расцветка будет хорошо смотреться с белым и голубым цветом или серебристым металликом.

Тем не менее, не всё оттенки жёлтого выглядят уныло. Например, лимонный или желтовато-бежевый глянец, в интерьере кухонь, сейчас очень популярны.

Будьте осторожны с фиолетовым цветом на кухне. Вы рискуете потерять аппетит. Такой цвет можно сочетать с оливковыми тонами.

Более удачным для вашего аппетита будет зелёный цвет и все его оттенки, ведь это цвет природы. Для придания строгости кухне, зелёный можно комбинировать с синим.

А если вы выбрали синий цвет для кухни, то знайте, что этот цвет так же может угнетать аппетит. Синий кухонный гарнитур отлично подходит для светлых просторных помещений. А наилучшим цветовым решением стен с синей кухонной мебелью, будут оранжевые и жёлтые оттенки.

Выбирая красный цвет на кухню, учтите, что красный это агрессия и огонь. Будьте осторожны, ведь при избытке этого цвета можно стать раздражительным, но красный так же может и добавить вам тонуса. В нём много энергии и красный цвет способен улучшить ваш аппетит. Для кухни лучше применять такие оттенки красного, как — вишневый или коралловый. Стекло и металл будут отлично сочетаться с такими цветами.

Наилучшим цветовым решением для кухни считают белый цвет. С белым цветом сочетается любая цветовая гамма и не нужно продумывать гармоничное сочетание интерьера. Белый цвет часто используется в хай-тек стиле и в классическом интерьере.

Для кухни в стиле хай-тек, можно смело пробовать цвета «венге» или «махагон», а так же различные имитации дерева. Так же, рекомендуется использовать матовое стекло или алюминиевый профиль. В кухонном гарнитуре такое сочетание смотрится просто превосходно.

Так же хорошо сочетаются с этими цветами, серая и белая цветовая гамма.

Вот ещё несколько советов:

— Не нужно применять более трех оттенков при оформлении кухни. В этом случае потеряется основная мысль дизайна помещения.

Столешницу и фартук (стеновую панель) лучше всего оформить в цветах противоположенных кухонному гарнитуру и другой мебели на кухне.

— Если стены кухни ярких и насыщенных цветов, то кухонный гарнитур должен быть спокойных, приглушенных тонов. И наоборот.

И помните, сочетание цветов в интерьере кухни прежде всего зависит от ваших вкусовых предпочтений. Воплотите мечту в реальность!

6.06.2017
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru