8 925 418-00-15

Менеджер

8 963 100-80-02

Viber

info@mkmmebel.ru

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Белая кухня. Секрет чистоты

Белая кухня – это идеальное решение для небольших помещений. Это не стареющая классика, которая никогда не выйдет из моды. Современная белая кухня должна быть яркой, свежей и даже ослепляющей. Не менее выигрышно смотрятся и мягкие былые тона. Например цвет слоновой кости или топлёного молока.
Многим нравится белая кухня, но они останавливают свой выбор на других светлых кухнях, потому, что считают, что белая кухня маркая. Это не так. Если взять тёмные оттенки, например коричневые или синие тона, то на них хорошо видна пыль, следы от пальцев, капли воды. На тёмных кухнях любая грязь будет виднее, чем на белой.
Некоторые думают, что белая кухня требует много ухода. Но на самом деле любая кухня требует ухода. Если грязи не видно, это не значит, что её нет. Если правильно ухаживать за кухней, то она прослужит Вам долгие годы.
Выбирая кухню, первый вопрос, который мы обдумываем, это какую выбрать, матовую или глянцевую? На белой глянцевой поверхности меньше видно грязь, а вот следы от рук видны очень хорошо. А вот с матовыми фасадами всё наоборот. Следы от рук не видны, зато грязь видно очень хорошо. Для белой кухни лучше всего подбирать мраморные или гранитные столешницы из натурального дерева. Белый цвет отлично сочетается с нержавеющей сталью и стеклом.
С фасадами понятно, а вот что касается стен, то лучше всего выбрать моющие обои или штукатурку. Для пола на белую кухню подойдёт водостойкий белый ламинат или керамическая плитка.
Давайте поподробнее рассмотрим плюсы и минусы белых кухонь.
Плюсы белых кухонь.
– Белый цвет отлично расширяет пространство. Что является огромным плюсом для маленьких помещений. Белая кухня не выглядит массивно, а скорее наоборот. Воздушно и невесомо. Как белый зефир.
– Белая кухня отлично впишется в современный стиль. Она отлично отвечает современным направлениям, которые стремятся к минимализму.
– Для белой кухни можно легко найти много подходящей утвари.
– Белый цвет лично сочетается с остальными цветами. Подобрать цвет к белой кухне не составит труда. Можно пофантазировать с яркими цветовыми решениями.

Минусы белых кухонь.
– Самый большой минус всех белых кухонь это непрактичность. Чтобы сохранить первозданную белизну, нужно приложить много усилий.
– Нужно осторожно сочетать белый с другими цветами. На тёмных поверхностях будет видно каждую пылинку.
– Нужно выбирать качественный гарнитур. Если сэкономить на белом гарнитуре, то со временем белые фасады пожелтеют.
Кухня Эмаль Ке-25Как ухаживать за белыми кухнями.
1. Самое главное правило ухода за белыми кухнями это экспресс-уборка. можно сэкономить много времени если убрать загрязнение сразу же.
2. Белые кухни со временем желтеют. Главный виновник этому – солнце. Поэтому на белых кухнях не обойтись без жалюзи или штор, которые будут прятать белую кухню от прямых солнечных лучей.
3. Чтобы не загрязнять белую кухню крошечными частицами, включайте вытяжку как только начинаете готовить.
4. Если Ваша кухня уже начала желтеть, можно попробовать удалить жёлтые пятна смесью уксуса, воды и соды. 1 стакан уксуса и 2 стакана тёплой воды и ложка уксуса.
5. Чтобы сохранить чистоту кухни можно каждый месяц устраивать кухне ванную состоящую из жидкости для мытья посуды и тёплой воды. После того как Вы смоете эту смесь не забудьте вытереть её насухо.
6. Избегайте жестких губок. Лучше заменить их на хлопчатобумажные тряпочки.
7. Паста из уксуса и пищевой соды поможет очистить плитку и межплиточные швы.
Какой стиль выбрать для белой кухни? Для белых кухонь чаще всего выбирают два стиля. Классический или современный. Если Вам близки два этих стиля, то их легко можно смешать. В остальных случаях можно выбрать какой-то один стиль. Классически стиль и современный минимализм ещё долго будут популярны у ценителей белого цвета.

14.10.2020
Вызов замерщика

    Обратный звонок

      Жду звонка в: :
      banknotik.ru